Evento passato!

Paw Chew Go - Si Legge Paciugo. - Milano - 11 settembre

Venerdì 11 settembre 2015 (ore 20:00)

(MI), Lombardia, Italia

Giorni e Orari:
VEN 11/09/2015- dalle 20.00 alle 02.00-
Chiusura Market ore 00.00

SAB 12/09/2015- dalle 16.00 alle 02.00-
Chiusura Market ore 00.00

DOM 13/09/2015- dalle 16.00 alle 00.00-
Chiusura Market ore 22.00

PAW CHEW GO può essere tante cose, concentriamoci su poche: una mostra - mercato di illustrazione, dei workshop, dei concerti, da bere e da mangiare.

Per essere più chiari.

ILLUSTRATORI

Giuseppe Di Lernia - https://www.behance.net/giuseppedilernia

Beatrice Bellassi - https://www.behance.net/2bi

Raffaele Riccioli - http://www.raffaelericcioli.com/

Matteo Franco - https://www.behance.net/matteofranco

Massimo Caccia - http://www.massimocaccia.it/

Simone Peracchi - https://www.behance.net/simoneperacchi

Lara Caputo - https://www.behance.net/laracaputo

Silvia Mauri - http://silviamauri-illustration.tumblr.com/

SELEZIONE e LIVE SET

11.09- Edipo
12.09- Matita e Angela Stillo

WORKSHOP

Sabato 12.09- Workshop di autocostruzione Joypad con Yatta!

Domenica 13.09- Workshop di Fumetto con Hurrican Ivan

Per le iscrizioni ai workshop scrivere a:
pawchewgo@arcilimpegno.it

INGRESSO GRATUITO CON TESSERA ARCI 10€ per chi la fa in Circolo
Compila la preadesione qui:
http://www.arcimilano.it/circoli/form-di-richiesta-di-adesione-allassociazione-li...

c/o Arci l'Impegno
Via Gianbattista Bodoni 3, 20155 Milano
Hai trovato delle informazioni errate? Inviaci una segnalazione
Copyright © 2005-2017, 360 GRADI di Caramanico Valeriano. Avvertenze legali | Navigatore | Contatta 360 GRADI
Tutti i diritti sono riservati. E' severamente vietata la riproduzione anche parziale dei contenuti presenti su questo sito.
Seguici su: